Требование предоставить справки о пенсионных отчислениях в Молдове при оформлении пенсии - необходимость и периоды

Вопрос №1212766 из г. Ступино
опубликован 06.02.2011, 15:42
При оформлении пенсии для подтверждения стажа с меня потребовали справки об отчислениях в пенсионный фонд за то время, когда я работал в Молдове. Правы ли они и,если-да,то за какие годы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет записи в трудовой, то стаж в том числе до распада СССР подтверждается справками о работе. Иногда справки требуются даже в том случае, если записи в труд. книжке имеются(к примеру, когда печать неразборчива).

06.02.2011, 16:15

Да, Пенсонный фонд прав. Если не было отчислений, то период вашей работы в стаж не возьмут.

06.02.2011, 15:50

Спасибо за ответ. Но уточните, пожалуйста, справки нужны за все периоды работы в Молдове? И за период при СССР, т.е. до 1991 г?

06.02.2011, 15:56

Юридические услуги в Ступино

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034