Возможно изменить способ получения заработной платы при задолженности по ЖКХ?
Здравствуйте. Если бухгалтер на основании Постановления судебного пристав-исполнителя удерживает из Вашей заработной платы 50% в счет погашения долга, нет смысла просить выдавать Вам зарплату наличными или открывать счет в другом банке. В любом случае Вы будете получать 50% , пока весь долг не будет выплачен.
Можно просить либо из кассы. Либо путем перечисления денег на счет в другом банке. Работодатель не вправе отказать. А чтобы не снимали все - представьте приставам справку о том что карта зарплатная.
Можно ли в этом случае просить выдачу з\п наличными или переводом на карту другого банка.[quote][/quote]
Зарплату нужно выдавать наличными-это не запрещено ТК РФ ст 136 Может быть и перевод на карту другого банка
А перечисление зарплаты третьим лицам-это уже незаконно.
Здравствуйте, с любого Вашего официального дохода могут удерживать 50% вне зависимости от того будете ли Вы получать наличными или Вам будут перечислять на другую карту, если взыскание превышает 50%, то Вам надо предоставить судебному приставу справку о том, что на карту Вам поступает заработная плата и взыскание будет ограничено 50%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Нет, вы можете получить через кассу наличными, но бухгалтер обязан провести удержание по исполнительному листу, если он имеется у нее на руках. Можете перечислить на свою же карту, открытую в другом банке, но опять после удержания суммы по исполнительному листу. Перечислять вашу зарплату третьим лицам запрещено. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!