Москва, 09.02.2017, 12:54

Как вернуть пересланные мне деньги после увольнения - стоит ли соглашаться на требования начальника?

Вопрос №12127716 из г. Москва
опубликован 09.02.2017, 12:54
У меня такая проблема, на работе мне переслали деньги на карточку, после я уволилась, с меня денег не спросили, я их не тратила так и лежат там, узнала, что подали заявление, пришла, сказала, что без проблем верну деньги, начальник отказался, хотел через суд получить 30000 (хотя клал на карту 15000), в итоге мне звонит, говорит, перечисляйденьги, я хочу, чтобы деньги были переданы в участке при полиции, он против, а следователю звоню, узнать, как быть, у него вообще недоступен номер. Стоит ли перечислять деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае пусть ваш работодатель доказывает в судебном порядке. Пока не возвращайте деньги. Это по вашему усмотрению, гл чтобы было все зафиксировано.

09.02.2017, 13:11

Здравствуйте, денежные средства можно перечислить на счет организации через сотрудника банка с указанием в назначении платежа за что перевод.

09.02.2017, 12:57

Денис, добрый день!

Если на вас написали заявление в полицию, лучше передать их там. Чтобы это было сделано под протокол.

Удачи вам и всего хорошего.

09.02.2017, 12:58

Если вы знаете, что эти деньги, которые перечислены вам на карточку, вам не принадлежат, можете вернуть на тот же счет, с которого они были перечислены. При чем здесь полиция, следователь и начальник, который требовал 30000 руб. Верните деньги на счет отправителя и сохраните квитанцию как доказательство возврата вашего долга. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

09.02.2017, 12:59

Здравствуйте! Нет, не стоит перечислять. Работодатель имеет право требовать деньги только в судебном порядке, если докажет, что произошла счетная ошибка.

09.02.2017, 12:59

Напишите письменое заявление в бухгалтерию предприятия с просьбой дать письменый ответ о сумме перевода вам зарплаты за соответствующий срок и напишите заявление в банк о сумме зачисления вам на карту денежных средств, откуда, когда и какой суммы. А деньги пока не переводите.

09.02.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мнения разбежались (вот и я сижу думаю как поступить лучше, боюсь в суд вряд ли обратится, работа не офф была, себе дороже, больше склоняюсь к тому что подождать участкового, изначально участковый говорил что деньги лучше при нем передать, мало ли что.

09.02.2017, 13:03

Здравствуйте Денис

Участковый в таких делах не участвует. И передавать наличными ничего не нужно.

Это гражданское дело. Если работодатель в суд подаст, до суда можно оплатить, чтобы не платить судебные издержки

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

09.02.2017, 13:06

Можно и через участкового. Но что вы будите делать если участковый выяснится, что он с ним заодно. Поверьте в жизни всякие случаи бывают. Могут нигде не запротоколировать. А потом сказать, что ничего не передавали. В таком случае вы уже будите возмещать из личных средств. На мой взгляд лучше перевести. А участковому предоставить копию в дело. У себя оставить оригинал. Мало ли чего...

09.02.2017, 13:07

Здравствуйте! Это гражданское дело. Если работодатель в суд подаст, до суда можно оплатить, чтобы не платить судебные издержки. Так что мнения не разбежались, просто их может быть несколько.

09.02.2017, 13:07

В данном случае пусть ваш работодатель доказывает в судебном порядке. Пока не возвращайте деньги. Это по вашему усмотрению, гл чтобы было все зафиксировано.

09.02.2017, 13:12

А о каких судебных издержках может быть речь, я скажем переведу кому то деньги потом пойду в полицию и человек отдаст деньги и еще за суд будет платить, как то не логично, всем спасибо за ответы, буду думать, странно это все.

09.02.2017, 13:17

Здравствуйте! Если человек возвращает денежные средства (неосновательное обогащение) добровольно, до суда - никаких издержек он платить не будет.

09.02.2017, 13:19