Инвалидность на год - ловушка для получения замены соцпакета?
Добрый день! В любом случае, оформляете инвалидность и уже имеете право отказаться от соц. пакета, если даже инвалидность дана на 1 год. В январе у Вас переосвидетельство, а у Вас есть отказ, и Вы будете получать ЕДВ как Вам и хотелось бы. Всего доброго!
Да, это так. Получайте набор социальных услуг "в натуре", т.е. бесплатные лекарства, санаторно-курортное лечение при наличии мед. показаний, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Вам же не ради денег инвалидность давали.
ФЗ "О государственной социальной помощи".