Нижневартовск, 09.02.2017, 12:44

Гражданка Украины, без официальной работы и диплома, хочет участвовать в Гос. программе переселения соотечественников - возможно ли это?

Вопрос №12127763 из г. Нижневартовск
опубликован 09.02.2017, 12:44
Я, гражданка Украины. Получила свидетельство о предоставлении временного убежища. Теперь хочу подать заявку на участие в Гос. программе переселения соотечественников. Есть одно, но я не работаю официально и пока нету диплома. В связи с ситуацией на Востоке Украины, нам разрешили учится на индивидуальном графике (сами понимаете аттестат в ВУЗе). Могу ли я участвовать в Гос. програме? Одобрят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление на участие в программе переселения соотечественников, конечно можно, но по условиям Программы, при отсутствии у вас специальности, востребованной на рынке труда выбранного вами региона, вам будет отказано.

09.02.2017, 12:51

А если смогу официально трудоустроиться, то возможно одобрят? Ведь, можно связаться с университетом... принести справку о том, что действительно обучаюсь. Неужели не учитывается тот вариант, что я могу поступить в учебное заведения выбранного мною региона, и быть востребованной на рынке труда!?

10.02.2017, 12:10

Ну так сначала трудоустройтесь, поступите на обучение

А оптимальнее-сначала узнайте какие специальности востребованы, потом-закончите курсы, устройтесь на работу.

10.02.2017, 12:13