Льготы для инвалида 3 группы и особенности оплаты заочного платного обучения

• г. Железногорск

Скажите пожалуйста, какие льготы имеет право получать инвалид 3 группы? При заочном платном обучение есть ли какие либо льготы при оплате обучения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена. Льгот по оплате обучения для инвалидов на федеральном уровне не установлено. Возможно, льготы могут быть предусмотрены Вашим вузом.

Уважаемая Елена

Никаких льгот не предусмотрено, при оплате обучения, если изначально договором они предусмотрены не были

Удачи вам и всего хорошего.

Увы, нет таких льгот. Если только само учебное заведение решило делать какие-то скидки инвалидам и пр. по оплате. Обратитесь к руководству Вашего ВУЗа.