Куда можно пожаловаться на неправомерные действия полиции.
--- Здравствуйте, в прокуратуру ст. 10 ФЗ о прокуратуре и в суд. ст 125 УПК РФ. Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]
1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.
2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте Валентина
В следственный комитет, прокуратуру, в суд.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день.
Обжаловать неправомерные действия полицейского можно путем написания обращения руководству сотрудника, либо путем обращения в прокуратуру.
Здравствуйте, Валентина. Вы вправе обратиться с жалобой на неправомерные действия работников полиции в прокуратуру. По Вашей жалобе будет проведена проверка.