Санкт-Петербург, 09.02.2017, 14:03

Оформление доверенности для посещения суда, больницы, полиции и органов власти - права родителей и человека с доверенностью

Вопрос №12128214 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.02.2017, 14:03
Какую доверенность надо оформить друг на друга. Хотим иметь право посещать друг друга в суде, больнице, полиции и возможно других органах власти. И так же вопрос, кто имеет больше прав родители или человек с доверенностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) (п. 1 ст. 61 СК РФ).

09.02.2017, 14:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Нужна нотариальная доверенность. Обращайтесь к нотариусу, она вам составит. Больше прав у человека с доверенностью, если вы совершеннолетние.

09.02.2017, 14:05

Вопрос корректно поставьте. Кому и какая доверенность нужна? Вы кто? И почему Вам необходимо такие доверенности иметь. Непонятно. Детей несовершеннолетних Вы и без доверенности имеете право посещать где угодно..

09.02.2017, 14:06

Родители имеют преимущественные права перед всеми лицами по отношении к своему ребенку и представляют его интересы во всех органах без доверенности. Необходимости передоверять эти обязанности друг другу не требуется если родители указаны в свидетельстве о рождении ребенка. Ст 64 ск рф прямо об этом говорит.

Кроме того все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

09.02.2017, 14:07

Какую доверенность надо оформить друг на друга. Хотим иметь право посещать друг друга в суде, больнице, полиции и возможно других органах власти. И так же вопрос, кто имеет больше прав родители или человек с доверенностью?

Вам не нужно ни каких доверенностей посещать жене мужа, мужа жену и каждого их Вас детей. Возьмите правоустанавливающие документы: свидетельство о рождении и свидетльство о заключении брака.

09.02.2017, 14:16

2 взрослых совершеннолетних человека хотят оформить доверенность друг на друга, что бы иметь право посещать друг друга и отстаивать интересы в суде. Основа то, что могут разнополые пары вступившие в брак. Хотим сделать такие же права друг другу но по доверенности.

09.02.2017, 14:18

Добрый день, уважаемая Дарья

Посетите нотариуса и он выпишет вам две доверенности каждому и все.

Удачи Вам и вашим близким!

09.02.2017, 14:22

Чтобы посещать друг друга взрослым совершеннолетним лицам доверенности не нужны. В суде представлять интересы нотариус может доверенность оформить каждому на каждого. При чем тут разнополые браки и однополые встречи уточните. К доверенностям ваши отношения значения не имеют никакого. Нотариус их оформляет при наличии паспорта.

09.02.2017, 14:22