Учитель сбит на пешеходном переходе - проблема с квалификацией травм и защитой прав
По дороге с работы, работаю учителем, была сбита машиной на пешеходном переходе. Руководство школы квалифицирует мои травмы как бытовые: двойной перелом ключицы, сотрясение мозга рваная травма головы. Как правильно нужно квалифицировать полученные травмы и куда обратиться за защитой моих прав?
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это не производственная травма. Обращайтесь для возмещения ущерба в страховую компанию виновника
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте!
Сходите в ОВД напишите заявление о том, что вас сбила машина. Также попросите следователя назначить экспертизу, для выявления степени тяжести нанесенного вам вреда здоровью. Если владельца машины, сбившей вас удастся найти, то тогда подайте гражданско-правовой иск в суд с целью компенсации морального вреда.