Какую группу присваивают после трансплантации почки?
Это чисто медицинский вопрос. Обращайтесь с медицинскими документами к участковому врачу за направлением на прохождение МСЭ. Пройдете - скажут: положена или нет инвалидность.
Добрый день! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.
Добрый день! Пожалуй, что на этот вопрос вам больше ответят врачи нежели юристы, вам нужен другой сайт, где сможете уточнить информацию.
--- Здравствуйте, вполне возможно что никакую группу вам не установят. Ваша проблема уже решена путём оперативного вмешательства. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Врачи и установят, и акт составят. Если не согласны с выводами МСЭ, то можно обжаловать.