Почему мне приходит счёт от провайдера за услуги, которые я не использовал?
Пришел счёт от провайдера на 500 рублей. Сумма не такая уж и большая, но дело в том, что это я не использовал их услуги на такую сумму. И прошло уже четыре года, как я не подключался к этому провайдеру и ничего от него не получал. Дело было так: у меня отключили телефон за то что он не был пероформлен, и в этот период (2 недели) мне нужно было получить почту, я обратился к провайдеру в офис с просьбой получить свою почту, на что мне ответили что у меня долг около 100 рублей и пока я не заплачу они со мной разговаривать не будут, я возмутился так как я не мог использовать всю свою абонплату потому что это был несанкционированный доступ. После этого я больше не имел никаких дел с этим провайдером. Обязан ли я платить за того парня, кто незаконно воспользовался моим паролем для доступа в интернет.
Лучший ответ
Думается, что если в вашем договре с провайдером нет пункта о том, что вы обязаны оплачивать услугу в любом случае (даже если не используете ее лично), то необходимо будет доказать, что вы не сами передали пароли этому парню и предпринимали все действия для его сохранности.