Отец-физ. лицо хочет безвозмездно сдать сыну-ИП на УСН нежилое помещение. Кто, что должен платить?

• г. Симферополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно о каких оплатах идет речь. Сделка безвозмездная, следовательно и затраты на налог на имущество и коммунальные расходы несет собственник помещения. Иные условия можете обговорить в договоре.

Налоговые платежи. Налоговая хочет от ИП сына по безвозмездной передаче ему недвижимого имущества от отца, включить во внереализационный доход по рыночной стоимости это имущество и оплатить 6% по УСН.