Могу ли я досрочно выйти на пенсию, если не имею возможности работать... не берут на работу...
Доброго времени суток! Назначении досрочной пенсии женщинам возможно, если они уволены по сокращению, достигли возраста 53 лет, стоят на учете по безработице в службе занятости.
Здравствуйте!
Да, возможно выйти досрочно на пенсию. Однако, для этого необходимо стоять на учете в центре занятости и что бы он ходатайствовал перед пенсионным фондом о назначении Вам досрочной пенсии.
Здравствуйте, если вы стоите на учете в центре занятости, то при наличии оснований вы можете выйти на досрочную пенсию. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте, для выхода на пенсию у Вас должен быть соответствующий стаж, пенсионный возраст или другие основания, предусмотренные законом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день! Нет, именно такого основания для досрочного выхода на пенсию нет. Если по сокращению было последнее место работы и больше не трудоустраивался гражданин, то от можно попробовать через Центр занятости. Или инвалидность, или льготный стаж. Всего доброго!
Мне 53 года будет в июле, стаж общий около 35 лет..
--- Здравствуйте, как видно из вопроса, у вас НЕТ никакого права на досрочный выход на пенсию. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, если у Вас в трудовой книжке стоит запись об увольнении по сокращению штата, Вы зарегистрированы в центре занятости и отсутствует возможность Вашего трудоустройства, то районный отдел департамента занятости имеет основания для выдачи письменной рекомендации оформления пенсионных выплат раньше установленного срока (это право департамента, но не обязанность). C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.