Отказ в оформлении детских пособий в гражданском браке без официальной работы - законное ли это?
Мы женой живем в гражданском браке я официально не работаю она тоже сейчас она родила и сидит дома хотели оформить детские но не дают так как никто официально не работает! Законно ли это.
Обращайтесь в органы соцобеспечения.
Вам полагается единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
Здравствуйте! Да, законно. Хотя бы Вы должны быть трудоустроены, чтобы получить пособия на ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте.
Да, законно. Если ни Вы, ни ваша сожительница не имеют стажа вообще, то пособие не выплачивается. Все законно.
Да правомерно, что у вас нет раза оформить детские, так как никто официально не работает в вашей семье, то и пособия вам не положены.