Владивосток, 09.02.2017, 15:25

Полагается ли субсидия инвалиду 3 группы с потерей трудоспособности 40% и затратами на электроотопление своего дома?

Вопрос №12128807 из г. Владивосток
опубликован 09.02.2017, 15:25
У меня есть вопрос я инвалид 3 группы потеря трудоспособности 40 процентов. Живу в своем доме один отапливаюсь электричеством плачу 5150 р зимой положена ли мне субсидия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей! ВЫ имеете льготу 50% на ком услуги. Вам надо обратиться с соответствующим заявлением в отдел соц защиты по месту жительства.

09.02.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я имею в виду плату за электроэнергию я плачу больше 5"тысяч в месяц и я стою в соц защите. Раньше платили сейчас не копейки говорят: У тебя по инвалидности 9 тысяч ты жеветв своем доме.

09.02.2017, 22:16

По инвалидности тоже положена льготы по оплате электроэнергии, только сейчас не 50%, а по количеству кВатт.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

09.02.2017, 22:42

У тебя печное отопление и за электроэнергию не положено сферах нормативов плати сам. У меня грыжа позвоночника таскать дрова и топить печку не подсилам вот и поставил конвекторы живу я в Спассск-Дальнем.

09.02.2017, 22:20

Обратитесь в соцзащиту по месту жительства, субсидия возможна по ст. 159 ЖК РФ - предоставьте квитанции оплаты и справку о размере пенсии с ПФ.

09.02.2017, 22:43

Здравствуйте еще раз, Сергей!

Субсидия Вам, к сожалению, не положена, так как Ваша пенсия выше прожиточного минимума Вашего региона. Вы не малоимущий по закону. Но это не исключает оформление компенсации как инвалиду 50%. Вот именно за этой льготой и обратитесь в соц защиту. Если получите отказ, напишите жалобу в прокуратуру этого же района, приложите этот отказ.

10.02.2017, 09:25

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034