Можно ли сократить срок для приобретательной давности при наличии свидетельских показаний для проживания 24 лет, не дожидаясь 15-летнего срока регистрации?
Это Вы о чем? Что приобретать собираетесь за давностью владения? Чье-то жилое помещение? Не имеете права требовать признания за Вами права собственности.
Добрый день! Для чего? Спросите конкретней...
Скажите, а неоходимо ли ждать прошествие 15 лет с момента регистрации, для приобретательной давности, или же можно обойтись показаниями свидетелей, что проживаю с рождения, т.е. 24 года. А зарегистрирована только 10 лет?
Здравствуйте, Екатерина.
Вопрос ваш сложный и необходимо масса уточнений. Расскажите, пожалуйста, подробнее вашу ситуацию, мы постараемся помочь.