Как восстановить справедливость и возместить ущерб, вызванный консьержем при распространении рекламы по почтовым ящикам
Здравствуйте!
Напишите заявление в полицию по данному фвкту. Если причинен физический вред фиксируете у врача и справку возьмите.
За оскорбление тоже предусмотрено ответственность:
Статья 5.61 КоАП РФ
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! О возмещении ущерба в суд вы можете обратиться. А вот побои надо сразу фиксировать в медицинском учреждении, а затем - в полицию обращаться. Удачи вам!
консьерж дома накинулась на работников и причинила моральную и физическую травму, куда можно обращаться чтобы восстановить по закону справедливость
Анастасия,
1.зафиксируйте в поликлинике причиненный физический вред.
2.напишите заявление в полицию.
3.взыскивайте причиненный физический/моральный вред в судебном порядке.
Здравствуйте. За возмещением вреда необходимо потерпевшему обращайтесь в суд с соответствующим иском. Всего хорошего вам.
Добрый день, Анастасия! Все достаточно просто - написание заявление в районный ОВД, засвидетельствование травм или побоев, дальше процедура обыденная (опросы, свидетельские показания). А вот что касается испорченной продукции, это лучше заявить отдельно, как возмещение ущерба (хотя и непосредственно в заявлении тоже указать обязательно)!
Юридические услуги в Красноярск