Возможно ли прописать ребенка в одном городе по свидетельству о рождении, если он живет и учится в другом городе с пропиской по паспорту?

• г. Чебоксары

Может ли ребенок быть прописан в одном городе по свидетельству о рождении, а учиться и жить в другом городе, имея прописку по паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Регистрация постоянная может быть одна. Та, которая указана у ребенка в паспорте. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток, Анатолий.

Будет учитывать место регистрации по адресу, указанному в паспорте (не в свидетельстве о рождении).