Супруга требует развода, алименты на ребенка и себя до 3-х лет, муж намерен платить только до 1,5 лет, оспаривая мою необходимость алиментов

Подала иск на развод, на алименты на ребёнка и на себя до 3-х лет, муж говорит что будет платить только до 1,5 лет т.к скажет на суде что я специально уводилась с работы, и хочу от него алименты только из-за того что не хочу работать, разве имеет какое-то значение что я не работала? Ребенку сейчас 10 месяцев. Сейчас я учусь на Высшее образование.
Лучший ответ

Добрый день Александра, он может говорить все что угодно, он обязан содержать своего ребенка до совершеннолетия независимо от того работаете Вы или нет.

Здравствуйте! Алименты Ваш муж будет платить до тех пор, пока ребенку не исполнится 18 лет. Работаете Вы или нет - это значение не имеет.