Вопрос о распределении ответственности и оплате повреждений при обоюдно признанной вине в ДТП

ДТП. Вина признана обоюдной. 50 процентов выплачивает страховая компания. После чего вторая сторона подает в суд. И хочет истребовать признание моей вины. В случае рассмотрения судом в его сторону, кто будет оплачивать повреждения?
Лучший ответ

В случае рассмотрения судом в его сторону, кто будет оплачивать повреждения?

Восстановление ТС, участника ДТП признанного виновным, за счёт личных средств, а пострадавшего за счёт страховой выплаты СК,в пределах лимита.

Спасибо за полезный совет!

Если в суде будет установлена только ваша вина в ДТП, то свою машину вы будете восстанавливать за счет собственных денежных средств, а страховая компания в выплате вам откажет.