Отсутствие указания на право на реабилитацию - что делать в моей ситуации?

• г. Москва

В отношении меня прекращено уголовное дело и уголовное преследование по статья 119 часть 1 согласно статьи 24 п.1 ч.1, при вынесении постановления следователь не указал моё право на реабилитацию. На моё заявление начальнику следственного отдела и прокурору города мне пришел ответ, что уже ничего нельзя исправить. Что мне делать?

С уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы по любому имеете право на реабилитацию, а то что вам не разъяснили данное право это вина следователя. Подавайте исковое заявление к министерству финансов РФ в лице Федерального казначейства по г. Москва о О ВЗЫСКАНИИ КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА В ПОРЯДКЕ РЕАБИЛИТАЦИИ ЗА НЕЗАКОННОЕ УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ. Всего доброго.

Исправить можно

Вам следует обжаловать постановление о прекращении уголовного дела в суде в порядке ст.125 УПК ПФ, в связи с тем, что оно не соответствует ст.134 УПК РФ-нет признания права на реабилитацию.

А какой ущерб Вам был причинен в результате возбуждения уголовного дела? К тому же, это не следствие, а дознание у Вас, уважаемая коллега Светлана. Нет у Вас никакого права на реабилитацию (у Вашего клиента). Реально свободы никто не лишал, в суде дело не рассматривалось. 59 вопросов - это круто! И все по уголовному праву! Если Вы его не знаете, то не надо им и заниматься!