Вопросы о выплате накопительной части пенсии для пенсионеров и наследовании пенсионной накопительной части
Два вопроса.
1) Я 1945 г.рождения, пенсию по возрасту оформила в 2000 г. Положена ли мне выплата накопительной части пенсии.
2) Являюсь наследницей после смерти родителей. Могу ли я получить их пенсионную накопительную часть?
Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Накопительная часть пенсии есть у женщин старше 1957 года рождения и у мужчин старше 1953 года рождения вы к данной категории граждан не относитесь, у вас нет накопительной части пенсии, тем более у ваших родителей.