Влияет ли наличие общего ребенка на сумму алиментов, которую мой муж платит за сына от первого брака?

У моего мужа от первого брака сын, он платит алименты. У нас с ним сейчас общая дочь. Должна ли уменьшиться сумма алиментов или для этого мне тоже нужно подать заявление на алименты? Спасибо.
Лучший ответ

Взыскивайте алименты на содержание своего ребенка. Это решение будет основанием для обращения Вашего супруга с иском об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка.

Здравствуйте, Наталья. Сам по себе размер алиментов не уменьшится. Пересмотр судебного решения возможен только в судебном порядке.