Может ли банк требовать погашение неустойки, если оплата кредита была произведена через перечисление по карточке другого банка и зачислилась с задержкой?
Здравствуйте, Надежда
Не важно когда произведена оплата, важно когда деньги поступили на Ваш счет. Если деньги зачисляются не сразу, нужно подстраховывать себя и перечислять заранее
Желаю Вам удачи и всех благ!
А вы посмотрите условия вашего кредитного договора, в частности - саму формулировку в пункте о начислении неустойки, что так сказано? Если что-то вроде "в случае не поступления своевременно оплаты" - то все буквально ясно, оплата не поступила, а если "в случае, если заемщик своевременно не внес денежные средства в счет погашения кредита" - то здесь уже можно спорить, потому что денежные средства были внесены своевременно, что подтверждается чеком.