Как отказаться от присутствия на экзаменах в качестве смотрителя, если нет возможности оставить ребенка одного?
Ребенок несамостоятельный, он не будет ни с кем сидеть. Если бы такое было возможно, я бы не консультировалась.
Добрый вечер.
ВЫ имеете право отказаться в Ваших должностных обязанностях не прописано данных пунктов.
Рособрнадзора от 25.12.2015 N 01-311/10-01 (вместе с "Методическими рекомендациями по...
7. Регламент подготовки общественных наблюдателей
по вопросам изучения порядка проведения ЕГЭ...
Расширяется перечень лиц, которые не могут быть наблюдателями. В него включаются работники Минобрнауки России, а также загранучреждений МИДа России, имеющих специализированные структурные образовательные подразделения. Наблюдателями не могут быть в т. ч. сотрудники образовательных организаций (а не учреждений).
---Здравствуйте, поищите кто за ребёнком присмотрит на время работы, и возможно на платной основе. Удачи Вам, и всего хорошего.
Добрый вечер.