Нужно ли оформлять новую пенсию по возрасту для инвалида 2 группы, 1958 года рождения, получающего пенсию по инвалидности?
Я являюсь инвалидом 2 гр.,1958 гр., получаютпенсию по инвалидности. По достижению пенсионного возраста нужно ли оформлять новую пенсию по возрасту?
Нет, если не хотите.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 5. Право на выбор пенсии
1. Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.
Вам нужно выбрать пенсию та которая больше ту и получать.