Процедура отказа истца от иска и её последствия
В таком случае истец может отказаться от иска. При отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым прекращается производство по делу.
Это право истца - отказаться от иска. Суд вынесет Определение о прекращении производства по делу.
Здравствуйте. Суд принимает отказ от иска и прекращает производство по делу, если этим не затрагиваются интересы третьих лиц (ст.173 ГПК РФ).
Если вопрос об отказе от иска о расторжении брака (без иных требований), то интересы третьих лиц не затрагиваются, и прекращение дела правомерно.
Бог Вам в помощь.