Возможность получения возмещения выплаченных средств от учредителей-физических лиц ООО Тоникс в судебном порядке
В 2004 году по просьбе товарища, являющегося учредителем ООО Тоникс выступил поручителем в получении кредита на это ООО от организации по поддержке малого предпринимательства. С 2006 года ООО прекратило выплаты по кредиту и после многочисленных судебных тяжб по решению суда с 2008 года вынесено решение об удержании денег с поручителей-физических лиц за долги юр.лица ООО Тоникс. На сегодняшний день долг полностью выплачен в сумме более 350 000 рублей. Есть-ли шанс в суде добиться возмещения выплаченных средств от учредителей-физ. лиц, потому как у ООО денег на счетах нет, имущества тоже нет, да и само ООО осталось лишь на бумаге.
Лучший ответ