Начисленная пенсия умершего пенсионера - могут ли ее получить родственники?

Пенсионер умер 27 января. В начале февраля ему была начислена пенсия за февраль. Могут ли родственники использовать эти деньги, или ПФРФ будет отзывать их?

Лучший ответ

Эти деньги будут отозваны ПФР, наследники не имеют права на данную пенсию, т.к. он умер в январе.

Здравствуйте, в случае смерти пенсионера 27 января пенсия за февраль уже не подлежит выплате и должна быть возвращена в ПФ. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.