Просрочки в микрофинансированиях! Звонки и ТД что делать? Заранее спасибо!
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте.
Советую ничего не платить. Вам звонят коллекторы.
Отправляйте их в суд.
В суде просите снизить проценты. Платите только судебным приставам по решению суда.
Добрый вечер!
Расторгать в суде договоры займа, иначе это никогда не кончится процент будет идти
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте. Если можете платить, то заплатите долги и спите спокойно.
А вот если не можете, то прекратите платить вообще, пусть в суд обращаются.
В соответствии с законом с 1 января 2017 года жестко ограничены прав МФО, количество звонков не должно быть больше 2 раз в неделю и т.п.
Если нарушают, то обратитесь с жалобой в Центробанк РФ.
Бог Вам в помощь.
Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.
Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.