Возможно ли добавить ребенка в собственность при получении документов на купленную квартиру?
Ситуация следующая.: в марте прошлого года я за наличку купила квартиру в долевом строительстве. Договор составляла на себя то есть я единственный собственник. В феврале этого года дом достроился и я хотела бы в собственность ещё и дочь свою вписать. Но в офисе мне ответили что договор я на себя только составляла. Вопрос: могу ли я регпалате при получении документов на квартиру вписать в собственность и свою дочь?
Лучший ответ
Добрый вечер!
К сожалению, нет. Придется или делать замену стороны соглашением по ДДУ или дарить квартиру.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте.
Вы не правильно понимаете ситуацию. Нельзя ни кого ни куда вписать, но можно подарить долю к квартире. После того как зарегистрируете право собственности, заключите через нотариуса договор дарения например 1/2 доли (или любой другой договор на отчуждение). Только так.
Благодарю за потраченное время!