Возможность написания двух завещаний на доли квартиры для не общих детей с указанием их вступления в силу после смерти обоих супругов

• г. Москва

Мы с мужем получили квартиру, приватизировали её на мужа (у меня использовано право приватизации) и офрмили на меня мою долю договором купли-продажи. Можем ли мы теперь написать 2 завещания (на каждую из долей, так как у нас не общие дети) с указанием, что оба завещания вступают в силу после смерти обоих супругов?

Ответы на вопрос (2):

Нет, наследование согласно завещанию будет происходить непосредственно после смерти наследодателя. С уважением,

Завещани вступает в силу после смерти наслдстводатля. Но возможно укаание в завещании условия - напримр, получени имущества опредленным лицом по достиении такого то возраста или по другому условию. Есть возмоность подназначения наследника.

Так что есть способы. смотря что именно в результате вы желаете сделать для детей.