Возможные способы перевода ветерана боевых действий для отбывания срока ближе к родным в Краснодарском крае
Ветеран боевых действий отбывает срок на дальнем востоке, а родители и все родственники проживают в Краснодарском крае, суд проходил тоже в Краснодарском крае, каким способом можно перевести поближе осужденного для дальнейшего отбывания срока?
Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении (п. 2 ст. 81 УИК РФ).