Санкт-Петербург, 10.02.2017, 00:50

Попадает ли под амнистию в этом году статья 158 часть 2...и парни у которых несовершеннолетние дети?

Вопрос №12131425 из г. Великий Новгород
опубликован 10.02.2017, 00:50
Попадает ли под амнистию в этом году статья 158 часть 2...и парни у которых несовершенно летнии дети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попадает ли под амнистию в этом году статья 158 часть 2...и парни у которых несовершенно летнии дети?

Кто Вам сказал, что в этом году будет амнистия?

10.02.2017, 00:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер!

Полагаю, что вопрос об амнистии в этом году пока не разрешен.

Попадут или не попадут под амнистию в этом году статья 158 часть 2 парни у которых несовершеннолетние дети пока неизвестно.

Удачи Вам!

10.02.2017, 00:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток, Анжелика.

Об амнистии в этом году пока ничего не слышно. Ни по каким статьям уголовного кодекса и вне зависимости от наличия несовершеннолетних детей.

10.02.2017, 14:54

Здравствуйте! Возможно ожидается амнистия в честь 9 мая к примеру. Но еще не точно в данном случае. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.02.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А что может и не быть? Она ведь каждый год?

10.02.2017, 14:50

Увы, но амнистия далеко не каждый год, Анжелика. Её действительно может и не быть. Причем не только в этом, но и в последующих ближайших годах.

10.02.2017, 14:55

Здравствуйте. Анистия, как правило, объявляется в связи со значимыми крупными собитиями. Такими, как, например, юбилей Победы. Так что, амнистия 2015 года к 70-летию Победы, давно приказала долго жить. А новой в ближайшее время не предвидится.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.02.2017, 14:55

Амнистия это акт принимаемый государственной думой в связи с какими-либо событиями в жизни страны и обязанности принимать постановление об амнистии ежегодно ук рф не установлено.

10.02.2017, 14:56

День добрый, не каждый год объявляет Амнистию, последний раз был в 2015 году.

Изучите статью 79 укрф--УДОможет поможет Вам, удачи.

10.02.2017, 14:56

А что может и не быть? Она ведь каждый год?

Нет, Амнистия не бывает каждый год. Последняя была в апреле 2015 года. В этом году неизвестно. Надумает Президент и объявит.. Не надумает, не объявит.

10.02.2017, 15:54