Возможно ли получить выплату со страховой компании супруге погибшего собственника ТС при отсутствии его в страховке

• г. Москва

Вопрос: транспортным средством управлял человек, не вписанный в страховку, при ДТП погибли два пассажира (включая собственника ТС), находившийся за рулем выжил. Можно ли супруге погибшего собственника ТС получить выплату со страховой компании. (ТС не подлежит восстановлению).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана. Для ответа на Ваш вопрос необходимо задать уточняющие вопросы. Обратитесь к юристу в порядке личной консультации.

Здравствуйте, Светлана. Полагаю, что такая возможность у Вас имеется. Необходимо изучить все имеющиеся по делу документы, чтобы дать более развернутый ответ. Для начала можете обратиться в Страховую, объяснить им сложившуюся ситуацию. Если будут отказываться, то лучше, конечно, показать адвокату/юристу имеющиеся документы для принятия правильного решения.

Вы можете обратиться в страховую (если виноват тот, кто сидел за рулем вашего автомобиля), страховая выплата составит 500 000 рублей. Затем эту сумму регрессом

взыщут с виновника

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);