Подольск, 10.02.2017, 01:29

Я мама одиночка, и являюсь гр.Украины вышла замуж за Россиянина как он может удочерить моего ребенка.

Вопрос №12131502 из г. Подольск
опубликован 10.02.2017, 01:29
Я мама одиночка, и являюсь гр.Украины вышла замуж за Россиянина как он может удочерить моего ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

При усыновлении (удочерении) на территории Российской Федерации гражданами Российской Федерации ребенка, являющегося иностранным гражданином, необходимо получить согласие законного представителя ребенка и компетентного органа государства, гражданином которого является ребенок, а также, если это требуется в соответствии с законодательством указанного государства, согласие ребенка на усыновление (ст. 165 СК РФ).

10.02.2017, 01:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Я мама одиночка, и являюсь гр.Украины вышла замуж за Россиянина как он может удочерить моего ребенка.

Здравствуйте, а где ребенок у вас рожден?

10.02.2017, 01:32

Я мама одиночка, и являюсь гр.Украины вышла замуж за Россиянина как он может удочерить моего ребенка.

Для этого нужно получить разрешение органов опеки, собрать нужные документы, подать иск в суд.

10.02.2017, 01:35

Ребенок рожден на терретории Украины.

10.02.2017, 01:34

Необходимо получить согласие законного представителя ребенка и компетентного органа государства, гражданином которого является ребенок.

10.02.2017, 01:37

Ребенок рожден на терретории Украины.

Здравствуйте, для этого вам следует получать гражданство, либо получать разрешение органов опеки.

10.02.2017, 01:40

Могу ли я получить данное согласие компетентного органа государства не выезжая туда, куда обратится?

10.02.2017, 01:43

Могу ли я получить данное согласие компетентного органа государства не выезжая туда, куда обратится?

Мой ответ читали? Прочитайте еще раз. Согласие органов опеки нужно получить, если нет возможности выехать.

10.02.2017, 01:49