Мои права были переданы другому гаишнику без оснований - могут ли они быть использованы для оформления штрафа?
Меня остановил гаишник на стационарном посту. Потребовал документы и увидев что жена и дети на заднем сиденье не пристёгнуты отнёс мои документы на машину и права на пост и передал другому гаишнику для оформления штрафа за не пристёгнутые ремни. Хотя гаишник на посту не мог видеть этого. Имеет ли право тот кто остановил передавать мои права для оформления нарушения другому лицу?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Вы не согласны с этим, то пишите жалобу на имя начальника УГИБДД.
Однако сразу скажу, что составить пртокол может любой сотрудник ДПС.
Здравствуйте.
отнёс мои документы на машину и права на пост и передал другому гаишнику для оформления штрафа за не пристёгнутые ремни.
Да, имеет полное право.