Ростов-на-Дону, 10.02.2017, 08:57

Можно ли спокойно лететь за границу, имея задолжность перед пенсионным фондом, но закрыто исполнительное производство?

Вопрос №12132216 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.02.2017, 08:57
Доброе утро) есть задолжность перед пенсионным фондом, но исполнительное производство закрыто статья 46 часть 1 п 3,запрета на выезд за границу не было-все хорошо! Есть постановление на руках о закрытии производства, справка от приставов о том что нет задолжности, могу ли я спокойно лететь за границу не выплатив этот долг (страховые взносы) , ведь теперь этим будет заниматься налоговая! Что они будут делать с этими долгами?! правильно ли я понимаю, что загранку могут не пустить только тех, на долги которых есть судебное решение. Если СУДЕБНОГО решения нет - то нечего беспокоиться? Спасибо онлайн Марина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы Вам посоветовала из Службы судебных приставов получить письменный документ, из которого следует, что в отношении Вас нет никаких ограничений.

10.02.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, для запрета на выезд необходимо специальное постановление.

10.02.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброе утро) есть задолжность перед пенсионным фондом, но исполнительное производство закрыто статья 46 часть 1 п 3,запрета на выезд за границу не было-все хорошо! Есть постановление на руках о закрытии производства, справка от приставов о том что нет задолжности, могу ли я спокойно лететь за границу не выплатив этот долг (страховые взносы) , ведь теперь этим будет заниматься налоговая! Что они будут делать с этими долгами?! правильно ли я понимаю, что загранку могут не пустить только тех, на долги которых есть судебное решение. Если СУДЕБНОГО решения нет - то нечего беспокоиться? Спасибо онлайн Марина.

Обычно выносится постановление о снятии запрета вот получите копию этого постановления.

10.02.2017, 17:05

Если мне дали постановление о прекращении ИП и справку заказала у приставов, что отсутствует задолжность мне этого достаточно будет в аэропорту на прохождении (пограничников) вообще они принимают такие справки, читают их?! Или мне надо просить справку что выезд разрешён?)приставы сказали достаточно этой справки (люди летают с ней)

10.02.2017, 09:11

При прекращении исполнительного производства приставы автоматически должны снять все обеспечительные меры, т.е. запрета уже не должно быть. Справки действительно будет достаточно.

А с налоговой-это потом можно разобраться и урегулировать вопрос во внесудебном порядке.

10.02.2017, 09:14

Я считаю, что надо просить справку что выезд разрешён, так как могут не снять они запрет по забывчивости, а пограничники не имеют право выпускать без снятия.

10.02.2017, 09:16

Само по себе исполнительное производство не является основанием для запрещения выезда, для этого надо что бы пристав вынес специальное постановление.

10.02.2017, 09:18

Пограничная служба вообще реагирует на такие справки! Где-то читал что нет! У них база перед глазами и все! Я есть в базе ИП, и буду висеть 3 года там (так сказал пристав), но там указанно что ИП прекращено! Просто пугает, что столько времени там буду и не повлияет ли это на мою жизнь (отдых) и т д (?

10.02.2017, 09:31

Справка это подтверждение что вы должны быть исключены из списка должников по базе приставов. Поэтому лучше уточните у приставов этот момент либо сами поищите себя на сайте приставов о состоянии своего исполнительного производства (дела).

10.02.2017, 09:34

Пограничная служба вообще реагирует на такие справки! Где-то читал что нет! У них база перед глазами и все! Я есть в базе ИП, и буду висеть 3 года там (так сказал пристав), но там указанно что ИП прекращено! Просто пугает, что столько времени там буду и не повлияет ли это на мою жизнь (отдых) и т д (?

Если взыскатель не вернет исполнительный лист приставам, то на жизнь не повлияет.

10.02.2017, 09:34

Вы вообще русский язык понимаете, нет? само по себе исполнительное производство не является основанием для запрета на выезд, нужно специальное ограничение.

10.02.2017, 09:36