Условия предоставления кредита для пенсионеров с требованием оформления страховки и начислении процентов на сумму займа или со страховой суммой
Хочу взять кредит в банке, я пенсионер, дают согласие при условии оформления страховки этого кредита, начисление % идет только на сумму займа или вместе со страховой суммой (как мне посчитали)
Лучший ответ
Добрый день, страховка является навязанной услугой, но если вы все же согласитесь на условия банка, банк должен указать вам две ставки. Ставку по кредиту и общую ставку исходя из всех расходов связанных с получением кредита (называется это - полная стоимость кредита).
Спасибо за понятный ответ!
После заключения договора страхования в течении 5-ти дней имеете право расторгнуть данный договор путём подачи заявления в страховую компанию, если страхование не является обязательным условием предоставления займа.