Можно ли на материнский капитал полученный из федерального бюджета приобрести машину?
Здравствуйте, к сожалению, материнский капитал нельзя потратить на покупку автомобиля. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Добрый день!
К разрешенным направлениям использования материнского капитала в 2017 году отнесено:Улучшение жилищных условий;
Получение образования детьми;
Формирование пенсии матери;
На социальную адаптацию ребенка-инвалида.
На приобретение авто нельзя!
Здравствуйте, нельзя. Можно использовать только по целевому назначению.
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)
Здравствуйте Светлана. На материнский капитал, который выдает при рождении второго ребёнка, приобрести автомобиль не получится. Приобрести можно только недвижимое жилое имущество.