Юрьев-Польский, 10.02.2017, 10:48

Оформила с сестрами доли дарственно, а долю отца могу выкупить за мат капитал?

Вопрос №12132838 из г. Владимир
опубликован 10.02.2017, 10:48
Оформила с сестрами доли дарствено, а долю отца могу выкупить за мат капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уаажаемая Татьяна

Одобрение сделки приобретения недвижимости за материнский капитал Вы должны получить от пенсионного фонда, на всех членов семьи детей и родителей, если вся квартира окажется в Вашей собственности ПФ скорей всего даст согласие

Удачи вам и всего самого лучшего.

10.02.2017, 10:52

Можно купить долю на материнский капитал только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником всего жилого помещения.

10.02.2017, 10:49

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можно выкупить только все доли, чтобы в собственности Вашей семьи была вся квартира (100 % доли).

10.02.2017, 10:50

Доли в квартире у каждого из нас на них докумен, и сестры считаются собствиниками, доль, они их без натариуса могут мне одарить или же нет, извинити не сразу пони.

10.02.2017, 12:53

Уаажаемая Татьяна

Нет отчуждение долей со 2.06.2016 года обязательно заверение нотариальное, иначе не зарегистрируют в Росреестре.

Поэтому идите к нотариусу

Удачи вам и всего самого наилучшего.

10.02.2017, 12:55

Здравствуйте! Вы можете выкупить за счет средств материнского капитала все доли в квартире (кроме своей). Только в этом случае УПФР перечислит средства МСК. Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально. Причем здесь дарение?

10.02.2017, 12:57