Какой срок и сколько налога при продаже наследственного имущества, полученного в 2014 г. в результате дарения и в 2016 г. по завещанию?
Вступила в наследство по дарению в 2014 г...и еще по завещанию в 2016... через какой срок можно продать имущество. .. через три года или пять. И какой должна буду заплатить налог?
Здравствуйте.
Вступила в наследство по дарению в 2014 г...и еще по завещанию в 2016... через какой срок можно продать имущество... через три года или пять. И какой должна буду заплатить налог?
Через три года после владения имуществом можете продать в этом случае будете освобождены от налога, иначе надо будет платить 13 %. Так же можете воспользоваться налоговым вычетом в 1 млн. руб.
С 01.01.2016 г. налог с продажи недвижимого имущества уплачивается, если имущество находилось в собственности менее 5 лет. До 2016 года нужно было быть собственником менее 3 лет. Так что первую квартиру можете продавать, налог платить не придется. А вот со второй квартиры (2016 г.) придется уплатить налог.