Как отказаться от ремонта застройщика и вернуть деньги за него из суммы наличного расчета при оформлении ипотеки?
У нас оформлена ипотека (участие в долевом строительстве многоквартирного дома). Кв стоила 2.200.000 руб. из них 850.000 за наличный расчет а 1.350.000 руб. под ипотеку пошло. В эту сумму входит ремонт от застройщика (225.000 руб.) эта сумма входит в договор ипотеки. Мы хотим отказаться от ремонта застройщика, как нам правильно это сделать? Можем ли мы вернуть сумму за ремонт из денег которые отдаем за наличные?
Здравствуйте Наталья. Отказываться от ремонта застройщика нужно было изначально при подписании договора долевого участия в строительстве квартирного дома. Сделать это сейчас скорее всего уже не получится. Нужно видеть все документы ваши.