С мужем в браке, удочерила падчерицу 2009 г.рождения, ждем еще одного ребенка. Положен ли нам будет материнский капитал?

Лучший ответ

Да, Вам положен материнский капитал. Сможете его использовать. В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Да конечно. После рождения второго ребенка вы сможете оформить материнский капитал.

Всего вам хорошего и удачи!

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Да, в данном случае Вы имеете право на получение материнского капитала, так как ребенок удочерен после 2007 года.

Спасибо, теперь все ясно.