Менеджеру магазина грозит ответственность за недостачу денежных средств - как поступить в ситуации, когда предъявлены обвинения на сумму 120 000 и отсутствуют возможности выплатить долг?
Если вы сознаетесь что деньги взяли из магазина и их у вас похитили, то никто вам не поверит и скорее всего возбудят уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ. Лучше в гражданском порядке выплачивайте денежные средства и постепенно погашайте долг.
Добрый день, просите рассрочку платежей у работодателя, оформляйте все документально, иначе на вас подадут в суд и все взыщут с %
Здравствуйте! С Вами был заключен договор о полной материальной ответственности? И почему Вы выручку везли домой, а не сдали по инкассации? Если был нарушен порядок хранения ТМЦ, то могут взыскать материальный ущерб в судебном порядке.
Добрый день.
Надо было сразу обратиться в полицию. Попробуйте сейчас, чтобы вас хотя бы в краже не обвинили. А возвращать деньги придется, как материально ответственному лицу, ненадлежащим образом исполнявшему свои обязанности. Попробуйте поговорить с работодателем о рассрочке.