Имею ли я право встать на очередь на расширение жилищных условий (проживаем в четвером на 45,00 кв.м.) с 2003 г. в СПб.
Чтобы улучшить жилищные условия необходимо встать на очередь по улучшению жилищных условий, либо на очередь по содействию в улучшении жилищных условий.
НА первую очередь можно встать при условии, что на каждого приходится НЕ БОЛЕЕ 9 кв.м ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ и иметь статус малообеспеченной семьи. На вторую очередь необходимо иметь НЕ БОЛЕЕ 10 кв.м общей площади на каждого проживающего.
К сожалению по нуждаемости ваша семья не подпадает ни под первое условие постановки на очередь по метражу, ни под второе условие.
Уважаемая Наталья
Надо посмотреть по законам СПб какая норма жилья является учётной при постановке на жилищный учёт, в Москве например это 10 кВ.м, и 10 лет надо прожить в данном субъекте.
Если в СПб такие же нормы то Вы не проходите по учетном норме для постановки на жилищный учёт.
Удачи вам и всего самого наилучшего.