Могут ли отказать в трудоустройстве беременной (20 нед.), или лучше не ставить в известность работодателей?
Могут ли отказать в трудоустройстве беременной (20 нед), или лучше не ставить в известность работодателей?
Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.
Здравствуйте, Юлия!
Могут ли отказать в трудоустройстве беременной (20 нед), или лучше не ставить в известность работодателей?По закону не имеют право! Но принимать решение Вам!