Операция по поводу поврежденной руки - неожиданное требование оплаты

Недавно порвал на руке мышцы и врач меня направил на операцию в больницу. Вчера сделали операцию и после того как я отошёл от наркоза он мне сказал, что я должен заплатить за операцию 30 тысяч. Я впервые услышал про это. Нужно ли платить?
Лучший ответ

я должен заплатить за операцию 30 тысяч. Я впервые услышал про это. Нужно ли платить?

Если лечитесь по полису ОМС, то не должны.

Добрый день

Вы не должны платить если с вами не заключаются официальные договоры и платежи вне кассы. Но может просят заплатить за вторую операцию и необходимость иплантов?

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Нужно ли платить?

Без договора ничего не оплачивайте. Стоимость оперативных вмешательств обычно обговаривается перед началом этих процессов. У Вас какая-то сомнительная ситуация.