Чусовой, 10.02.2017, 13:16

Могу ли я поставить в квартире счетчик на отопление, при наличии общедомового счетчика.

Вопрос №12133755 из г. Пермь
опубликован 10.02.2017, 13:16
Могу ли я поставить в квартире счетчик на отопление, при наличии общедомового счетчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый ринат

Данный вопрос Вам нужно согласовать с управляющей компанией для обоснования

Удачи вам и всего самого наилучшего.

10.02.2017, 13:25

Запретить Вам это сделать ни кто не может. Главное чтобы он был поставлен со всеми нормами по постановке. Такой счетчик хорошее воздействие на энергоподающую компанию.

10.02.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А по закону могу или нет?

10.02.2017, 13:32

Поставить можете, но платить за отопление по ИПУ сможете только при условии, что во всех помещениях (жилых и нежилых) МКД будут установлены ИПУ отопления. ПП РФ № 354.

10.02.2017, 13:34

По закону должны согласовать, так как Вы не знаете возможности есть у управляющей компании конторы поставки тепловой энергии или нет, смотря как обстоит дело в Вашем регионе

Удачи вам и всего хорошего.

10.02.2017, 13:34