Могу ли я поставить в квартире счетчик на отопление, при наличии общедомового счетчика.
Уважаемый ринат
Данный вопрос Вам нужно согласовать с управляющей компанией для обоснования
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Запретить Вам это сделать ни кто не может. Главное чтобы он был поставлен со всеми нормами по постановке. Такой счетчик хорошее воздействие на энергоподающую компанию.
А по закону могу или нет?
Поставить можете, но платить за отопление по ИПУ сможете только при условии, что во всех помещениях (жилых и нежилых) МКД будут установлены ИПУ отопления. ПП РФ № 354.
По закону должны согласовать, так как Вы не знаете возможности есть у управляющей компании конторы поставки тепловой энергии или нет, смотря как обстоит дело в Вашем регионе
Удачи вам и всего хорошего.