Вопросы о получении ИНН и пенсионного счета для гражданина РК, проживающего в России и имеющего РВП
ИНН можете получить в день обращения в налоговую службу по месту регистрации, а СНИЛС - в своём отделении пенсионного фонда.
Да, вы не только можете, но и обязаны оформить ИНН и СНИЛС
СНИЛС может оформить как работодатель, так и вы лично
Срок оформления СНИЛ-три недели
Нормативный срок оформления ИНН-5 дней, в ряде регионов оформляют даже и в день обращения.
Я являюсь гражданином рк но проживаю в россии, получила рвп, теперь хочу устроиться официально работать, могу ли я получить инн и пенсионный счет, где и сколько времени это займет?
:
Проблем с этим нет.
ИНН получайте в налоговой по месту РВП макс 5 дней. Иногда за час успевают.
СНИЛС - в ПФР макс 30 дней. Но обычно день два. Можете сами может работодатель оформить.